НОВОСТИ

30.10.2017

 

  • Федеральное государственное бюджетное учреждение Институт тектоники и геофизики Дальневосточного отделения Российской академии наук объявляет конкурс на замещение вакантной должности главного научного сотрудника лаборатории тектоники.

     

Отрасль науки по ГРНТИ: Науки о Земле.
Специальность: геотектоника и геодинамика.

Основные задачи по должности:

- Осуществляет научное руководство исследованиями по самостоятельным направлениям фундаментальных и (или) прикладных исследований.

- Участвует в формировании планов научно-исследовательских работ учреждения и принимает непосредственное участие в их реализации:

- формулирует направления исследований, организует составление программ работ, определяет методы и средства их проведения;

- координирует деятельность соисполнителей работ в руководимых им направлениях;

- анализирует и обобщает полученные результаты и данные мировой и отечественной науки в соответствующей области;

- проводит научную экспертизу проектов исследований и результатов законченных исследований и разработок;

- участвует в работе ученых, квалификационных, научных советов, редакционных коллегий научных журналов.

- Осуществляет подготовку научных кадров (докторов и кандидатов наук) и повышение их квалификации, участвует в подготовке специалистов с высшим образованием в соответствующей области (чтение курсов лекций, руководство семинарами, дипломными работами и др.)

- Должен знать: научные проблемы и направления развития исследований, отечественные и зарубежные достижения в соответствующей области науки; современные методы и средства организации и проведения научных исследований и разработок; нормативные документы Правительства РФ, Минобрнауки России, ФАНО России и учреждения по вопросам организации научной деятельности.

 

Квалификационные требования:
Ученая степень доктора наук.

Наличие за последние 5 лет: не менее 10 научных трудов (монографий, статей в рецензируемых журналах, патентов на изобретения, зарегистрированных в установленном порядке научных отчетов); руководства исследованиями по самостоятельным темам в институте, российским и международным программам (грантам), в том числе грантам РФФИ или РНФ, программам фундаментальных исследований РАН и ее отделений, федеральным программам и программам Минобрнауки России, российским и международным контрактам (договорам, соглашениям); докладов на общероссийских и зарубежных научных конференциях (симпозиумах); подготовленных научных кадров высшей квалификации (докторов, кандидатов наук).


С победителем  конкурса будет заключен срочный трудовой договор. Срок трудового договора 5 лет.

 

К заявлению об участии должны быть приложены следующие сведения:

- образование с приложением копии подтверждающего документа;
- учёная степень, учёное звание (при наличии) с приложением копий подтверждающих документов;
- награды;
- членство в профессиональных союзах, ассоциациях;
- перечень публикаций;
- научная деятельность;
- преподавательская деятельность;
- прочая деятельность;
- участие в конференциях.

В конкурсную комиссию может представляться отзыв об исполнении претендентом должностных обязанностей с последнего места работы.

В соответствии с пунктом 5. Порядка проведения конкурса на замещение должностей научных работников (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 2 сентября 2015 г. N 937) конкурс будет проведён через 2 месяца с момента объявления, но не позднее чем в течение 15 календарных дней со дня подачи претендентом заявки на участие в конкурсе.
 

Дата проведения конкурса:
24 ноября 2017 года

Документы направлять по адресу:
680000, г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, 65
Директору ИТиГ ДВО РАН

Справки по телефону:

8(4212) 22-74-84 (отдел кадров)


<< Назад к списку новостей >>