НОВОСТИ

21.03.2018

 

  • XI городская геологическая олимпиада школьников 9-11 классов.

В январе – марте  2018 г. Управлением образования администрации г. Хабаровска и Институтом тектоники и геофизики им. Ю.А. Косыгина ДВО РАН проводилась XI городская геологическая олимпиада школьников 9-11 классов.

Олимпиада проводилась в два этапа:  1 этап (заочный) – написание рефератов по предложенной тематике, 2 этап (очный) – тестирование.

В олимпиаде приняли участие 22 школьника из 13 общеобразовательных учреждений города.

21 марта на базе Института тектоники и геофизики были подведены итоги, проведено награждение победителей и призеров олимпиады дипломами, поощрительными грамотами и призами. Остальные участники олимпиады получили сертификаты участия. 11-классникам были выданы рекомендательные письма для поступления в ТОГУ (г. Хабаровск) и ДВФУ (г. Владивосток). Педагогам, подготовившим участников олимпиады, вручены грамоты и благодарственные письма. Перед награждением были представлены коллекции минералов и горных пород и презентация по темам тестирования.

На подведении итогов присутствовал  приглашенный доцент кафедры физики факультета компьютерных и фундаментальных наук Тихоокеанского государственного университета А.Б. Пагубко , он предоставил информацию о программах обучения, в том числе по профилю «Физика Земли и планет», подготовка по которому ведется научными сотрудниками ИТиГа, и пригласил выпускников поступать на кафедру физики ТОГУ.

 

 

 

 

 

 

<< Назад к списку новостей >>