Новости 

13.03.2023

 

Председатель Совета молодых учёных Института тектоники и геофизики вошла в обновленный состав Совета молодых учёных и специалистов Хабаровского края


Совет молодых учёных и специалистов Хабаровского края при Губернаторе Хабаровского края – это молодёжное собрание представителей научных организаций и высших учебных заведений края, созданное с целью повышения научной активности молодых исследователей. Активная работа такого Совета способна решать актуальные задачи координации научных мероприятий, а также проблемы, с которыми сталкивается реальный сектор экономики.

Екатерина Коновалова, вошедшая в состав Совета в этом году – председатель Совета молодых учёных и специалистов (СМУиС) ИТиГ ДВО РАН с января 2020 года, она на собственном примере понимает важность консолидации усилий в сфере научной деятельности:

- Возможность линейного взаимодействия – это короткий путь для изучения стороннего опыта во всех интересующих наш СМУ аспектах. Так, для расширения и развития нашей деятельности видится актуальным не только обращение к опыту имеющегося у нас прошлого, но и поиск новых форм деятельности, использование СМУиСов нашего края как дискуссионной и инновационной площадки.

Позитивный опыт должен передаваться, ведь обмен идеями между научными сотрудниками разных организаций способен привести к профессиональному росту всех участников Совета. Поздравляем Екатерину с вхождением в новый состав Совета молодых учёных и специалистов Хабаровского края и научных успехов на этом пути!