Новости 

01.03.2023

 

В ИТиГ ДВО РАН состоялось заседание Совета молодых учёных, на котором обсуждались идеи для участия во втором конкурсе президентских грантов 2023 года


В ИТиГ ДВО РАН состоялось заседание Совета молодых учёных, на котором обсуждались идеи для участия во втором конкурсе президентских грантов 2023 года. В результате голосования были определены идеи для подачи заявки по реализации грантового направления «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения».

Конкурс стартовал с 1 февраля, прием заявок продолжится до 15 марта. Напомним, что Фонд президентских грантов существует с 2017 года и за годы своего существования поддержал почти 22 тысячи проектов на общую сумму более 45 млрд. рублей.

В течение нескольких недель будет продолжаться активная работа по созданию социального проекта. Команда научного института собрана из постоянных участников и победителей различных грантовых конкурсов и нацелена на получение государственного финансирования. Важно не только наличие идеи, способной принести пользу обществу, но и ее грамотное воплощение в оформленной заявке.

На протяжении нескольких лет сотрудники Института тектоники и геофизики ДВО РАН принимали участие в реализации уже ряда проектов, направленных на популяризацию науки среди молодежи, а также на ее вовлечение в процесс познания нашей страны и края.

Пожелаем удачи нашей инициативной команде! Интересных вам проектов и выигранных грантов!