Новости 

20.02.2023

 

В Тихоокеанском государственном университете состоялась встреча и.о. директора ИТиГ ДВО РАН Виктора Пупатенко и и.о. ректора ТОГУ, д-ра хим. наук Юрия Сергеевича Марфина


В Тихоокеанском государственном университете состоялась встреча и.о. директора ИТиГ ДВО РАН Виктора Пупатенко и и.о. ректора ТОГУ, д-ра хим. наук Юрия Сергеевича Марфина. На встрече обсуждались перспективы, механизмы и направления сотрудничества в научной сфере. Большой интерес у руководителя университета вызвал презентованный сотрудниками нашего института проект сейсмологического мониторинга Хабаровского края. Юрий Сергеевич выразил готовность ТОГУ поддержать, в том числе финансово, конкретные шаги по развитию этого проекта.

Стороны пришли к взаимопониманию по ключевым вопросам, в первую очередь достигнута принципиальная договорённость о привлечении студентов ТОГУ к участию в научных исследованиях в ИТиГ при прохождении ими практики и возможность перевода наиболее мотивированных и способных студентов на индивидуальный учебный план с основной учебной и научно-исследовательской нагрузкой под руководством научных сотрудников Института.