Новости 

09.02.2023

 

Поздравляем Екатерину Коновалову с получением призового места!


В среду 8 февраля прошел торжественный прием в честь Дня российской науки, в ходе которого состоялось награждение заслуженных деятелей науки и победителей проходившего в январе краевого конкурса молодых ученых.


Награждение заслуженных деятелей науки и победителей конкурса молодых ученых


Заслуженную награду получила младший научный сотрудник Института тектоники и геофизики ДВО РАН Екатерина Коновалова. Она заняла 2 место в XXV конкурсе молодых ученых в секции «Науки о Земле и сельскохозяйственные науки».


Вручение награды Екатерине Коноваловой

- В конкурсе я участвую уже на протяжении нескольких лет, занимая различные призовые места. Сейчас получилось взять второе. Я продолжила начатое ранее исследование, углубила исследование, остановившись на конкретном примере, - говорит Екатерина Коновалова. - Моя работа относится к фундаментальным научным исследованиям, на практике можно использовать лишь выводы из нее.

В работе Екатерины определены геологические законы, которые могут использовать в дальнейшем другие исследователи. Её суть заключалась в формулировке метода определения окислительно-восстановительных условий формирования магматических пород.

О своем отношении к участию в конкурсе Екатерина ответила: "Подготовка к конкурсу – хорошая практика для совершенствования мастерства презентации результатов своей работы. Призовое место – пройденный экзамен на важность исследований для края. И красивая грамота в придачу".

Коллектив Института тектоники и геофизики горячо поздравляет Екатерину и желает дальнейших успехов в творческой деятельности!

Источник фото: AmurMedia.ru