Новости 

09.02.2023

 

Сотрудники ИТИГ ДВО РАН приняли участие в мероприятии, посвящённом празднованию Дня российской науки в стенах Тихоокеанского государственного университета!


Исполняющий обязанности ректора ТОГУ Юрий Марфин поздравил всех с праздником и отметил, что традиция отмечать этот день и чествовать учёных, преподавателей, обучающихся, достигших высоких результатов в научно-исследовательской деятельности, соблюдается в университете на протяжении более 10 лет.

– Университет должен начинаться с науки, – отметил Юрий Сергеевич. – Экономическое развитие Хабаровского края, России связано с развитием технологий, основанных на знаниях, полученных профессионалами в стенах ВУЗа. Собравшимся в актовом зале университета была представлена концертная программа с выступлениями лучших творческих коллективов университета.

Завершилось торжественное мероприятие награждением лучших учёных, авторов лучших научных проектов, лучших обучающихся ТОГУ. Институт тектоники и геофизики был отмечен сертификатом как «Стратегический научный партнёр университета», ведь в этом году планируется укрепление и расширение научных связей между нашими учреждениями.

После торжественного собрания состоялись интеллектуальная викторина «Научный Квиз» и «Школа молодого ученого» – мероприятие, прошедшее в коворкинг-пространстве ТОГУ «Точка кипения».

Лекторы рассказали о том, как можно получить финансовую поддержку для студенческого исследования, как написать научную статью, а участники научно-популярного шоу «Science slam» рассказали о том, как можно представить свою научную статью или доклад нескучно.