Новости 

28.01.2023

 

Институт тектоники и геофизики ДВО РАН подал заявку на участие в XVI Фестивале фильмов и фотографий «Грань: путешествия, приключения, экстрим» + «Заповедное эхо», который состоится 17 февраля в Городском Дворце культуры


В номинации «Документальный фильм» будет продемонстрирован видеоотчёт «Хабаровский край глазами учёных», созданный в рамках реализации проекта фонда президентских грантов «Наука детям» об изучении сейсмичности Дальневосточного региона.

«Целью демонстрации видеоролика для широкой аудитории является популяризация деятельности научных сотрудников, которые активно занимаются изучением нашего региона. В путешествиях можно не только проводить время в созерцании, но и выполнять исследования, которые могут принести пользу обществу. Поэтому наше участие делает возможным увидеть Хабаровский край с необычного ракурса, а именно глазами учёных», - отметил младший научный сотрудник ИТиГ ДВО РАН и автор идеи ролика Константин Рябинкин.

Ежегодно на фестиваль туристических фильмов и фотографии «Грань» поступают заявки со всех регионов России. Участие в этом мероприятии способно повысить интерес зрителей к путешествиям как возможности исследовать родной край и по-новому смотреть на то, что нас окружает.