Новости 

07.12.2022

 

Заседание Совета молодых учёных


6 декабря в стенах ИТиГ состоялось заседание Совета молодых учёных под председательством директора института А.Ю. Пескова. На заседании обсуждалась подготовка к Хабаровскому краевому конкурсу молодых учёных и аспирантов, в котором предусмотрено направление «Науки о Земле и сельскохозяйственные науки». Были выдвинуты кандидаты для участия в конкурсе и обсуждены предварительные темы работ, которые они представят.

Краевой конкурс проходит уже в 25-й раз. Он направлен на выявление и поддержку талантливых молодых учёных. У исследователей есть возможность заявить о себе в научном сообществе, использовать свои разработки в кандидатских и докторских диссертациях, реализовать свои проекты на практике, в реальном производстве. За все время проведения конкурса в нем поучаствовали более 2,5 тысяч аспирантов, преподавателей и научных сотрудников. Члены Совета молодых учёных ИТиГ являются постоянными участниками конкурса и неоднократно становились его победителями и призёрами, представляя работы, высоко оценённые жюри.

Присутствующие также обсудили проведение Дня открытых дверей для студентов Хабаровского технического колледжа, планируемого на 21 декабря 2022 года, а также проведение совместных проектов по работе со школьниками и студентами в будущем.