НОВОСТИ

19.03.2019

  • В ИТиГ ДВО РАН состоялось подведение итогов и награждение победителей и участников городской олимпиады по геологии.
  • В пятницу, 15 марта в Институте тектоники и геофизики им. Ю.А. Косыгина ДВО РАН состоялось подведение итогов и награждение победителей и участников городской олимпиады по геологии. Олимпиада проводилась уже в 12-й раз, в ней приняли участие 16 школьников из 12 школ, гимназий и лицеев. На первом заочном этапе участники писали рефераты на выбранную ими геологическую тему. Второй этап – очное тестирование, на котором проверялись знания участников в геологии и географии и умение их применять.

    Победителем был признан ученик 10 класса Гимназии № 7 Трубачёв Константин. Второе место занял ученик 11 класса Кадетской школы № 1 Удалов Кирилл. Он также получил рекомендацию от Института тектоники и геофизики на поступление в ТОГУ и в ДВФУ. Третье место заняла ученица 9 класса Политехнического лицея Карташева Анастасия.

    Почетными грамотами были награждены педагоги, подготовившие победителей олимпиады: Собко Ирина Фёдоровна, Прудаева Людмила Ивановна, Шатохина Ольга Филипповна. Жюри также отметило поощрительными грамотами и других участников олимпиады, показавших высокие результаты.

    Грамоты, дипломы и ценные призы вручал заместитель директора Института тектоники и геофизики Алексей Юрьевич Песков. Победителей и всех участников геологической олимпиады поздравил член приёмной комиссии и доцент кафедры «Физика» Тихоокеанского государственного университета Насыров В.В.
    Как и прежде, основным организатором и идейным вдохновителем олимпиады выступила Войнова Ирина Петровна, помогали ей молодые сотрудники Института тектоники и геофизики.


    (Фотографии Куликовой Л.Н.)

 

 

 


<< Назад к списку новостей >>