НОВОСТИ

15.01.2021

13 и 15 января 2021 года в г. Хабаровск прошёл традиционный XXIII Краевой конкурс молодых учёных и аспирантов. В этот раз конкурс проходил в онлайн-формате. ИТиГ ДВО РАН представили шесть молодых учёных в двух секциях: А.К. Бронников, П.Н. Прохорова, В.В. Пупатенко, Е.А. Коновалова, К.С. Рябинкин, А.В. Штарёва.
В секции “Науки о Земле и сельскохозяйственные науки» сотрудники института по мнению жюри заняли 1, 2 и 4 место. Победителем конкурса признан старший научный сотрудник лаборатории сейсмологии и сейсмотектоники Виктор Викторович Пупатенко с докладом «Добротность литосферы Буреинского массива в контексте оценки сейсмической опасности». Второе место присуждено младшему научному сотруднику лаборатории тектоники осадочных бассейнов Екатерине Андреевне Коноваловой за доклад об окислительно-восстановительных условиях образования Приискового массива (Арминский рудный узел, Сихотэ-Алинь). Младший научный сотрудник лаборатории сейсмологии и сейсмотектоники Константин Сергеевич Рябинкин удивил членов конкурсной комиссии ритмикой своего выступления, а его докладу о применении метода МСЗ для изучения юго-западной части Среднеамурского осадочного бассейна не хватило всего одного балла до признания ИТиГ ДВО РАН абсолютным победителем XXIII Краевого конкурса молодых учёных и аспиратнов.
В секции «Физико-математические науки и информационные технологии» научный сотрудник лаборатории физико-химических методов исследования Анна Владимировна Штарёва представила доклад на тему: «Механизм повышения фотокаталитической активности гетероструктур из висмута и карбоната стронция» и заняла второе место.
Коллектив ИТиГ ДВО РАН поздравляет призёров и участников конкурса и желает им дальнейших научных успехов!

 

<< Назад к списку новостей >>