НОВОСТИ

06.02.2018

 

  • День открытых дверей.

В понедельник, 5 февраля, накануне Дня Российской науки в Институте тектоники и геофизики им. Ю.А. Косыгина ДВО РАН был проведён День открытых дверей. 40 старшеклассников из школы «Алые паруса» смогли своими глазами увидеть, как работают хабаровские учёные.

На вступительной лекции, заместитель директора по научной и инновационной работе Николай Викторович Бердников рассказал об основных направлениях деятельности Института, о том, почему наука – это интересно и увлекательно. После лекции молодые учёные Института провели часовую экскурсию по трём лабораториям. Школьникам показывали рабочие кабинеты и оборудование, рассказывали, какие на нём ведутся исследования, зачем они нужны и почему важны.

После экскурсии ребята поделились своими впечатлениями, а некоторые молодые учёные – историями о том, как они пришли в науку. И уже после официального прощания, младший научный сотрудник лаборатории сейсмологии и сейсмотектоники Константин Рябинкин открыл ребятам секрет привлекательности профессии учёного: «Научные институты – это уникальное место, где вы можете реализовать себя, исследуя мир, открывая что-то новое. За государственный счёт».

 

(Фотографии Алексея Стахова)

 

 

 

 

 

 

<< Назад к списку новостей >>