ВАКАНСИИ

01.10.2019

  • Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт тектоники и геофизики им. Ю.А. Косыгина  Дальневосточного отделения Российской академии наук объявляет конкурс на замещение должности главного научного сотрудника лаборатории сейсмологии и сейсмотектоники по специальности геофизики, геофизические методы поисков полезных ископаемых.

Основные задачи по должности:
-       Осуществляет научное руководство исследованиями по самостоятельным направлениям фундаментальных и (или) прикладных исследований.
-       Участвует в формировании планов научно-исследовательских работ учреждения и принимает непосредственное участие в их реализации:
-       формулирует направления исследований, организует составление программ работ, определяет методы и средства их проведения;
-       координирует деятельность соисполнителей работ в руководимых им направлениях;
-       анализирует и обобщает полученные результаты и данные мировой и отечественной науки в соответствующей области;
-       проводит научную экспертизу проектов исследований и результатов законченных исследований и разработок;
-       определяет сферу применения результатов исследований, полученных под его руководством, и обеспечивает научное руководство их практической реализацией;
-       участвует в работе ученых, квалификационных, научных советов, редакционных коллегий научных журналов.
-       Осуществляет подготовку научных кадров (докторов и кандидатов наук) и повышение их квалификации, участвует в подготовке специалистов с высшим образованием в соответствующей области (чтение курсов лекций, руководство семинарами, дипломными работами и др.)
-       Должен знать: научные проблемы и направления развития исследований, отечественные и зарубежные достижения в соответствующей области науки; современные методы и средства организации и проведения научных исследований и разработок; нормативные документы Правительства РФ, Минобрнауки России и учреждения по вопросам организации научной деятельности.

Квалификационные требования:
Ученая степень доктора геолого-минералогических наук.
Наличие за последние 5 лет:
не менее 10 научных трудов (монографий, статей в рецензируемых журналах, патентов на изобретения, зарегистрированных в установленном порядке научных отчетов);
руководства исследованиями по самостоятельным темам в институте, российским и международным программам (грантам), в том числе грантам РФФИ или РНФ, программам фундаментальных исследований РАН и ее отделений, федеральным программам и программам Минобрнауки России, российским и международным контрактам (договорам, соглашениям);
докладов на общероссийских и зарубежных научных конференциях (симпозиумах);
подготовленных научных кадров высшей квалификации (докторов, кандидатов наук).

С победителем  конкурса будет заключен трудовой договор в соответствии с трудовым законодательством.
К заявлению об участии должны быть приложены следующие сведения:
- образование с приложением копии подтверждающего документа;
- учёная степень, учёное звание (при наличии) с приложением копий подтверждающих документов;
- награды;
- членство в профессиональных союзах;
- перечень публикаций;
- научная деятельность;
- преподавательская деятельность;
- прочая деятельность;
- участие в конференциях.
В конкурсную комиссию может представляться отзыв об исполнении претендентом должностных обязанностей с последнего места работы.

В соответствии с пунктом 5. Порядка проведения конкурса на замещение должностей научных работников (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 2 сентября 2015 г. N 937) конкурс будет проведён через 2 месяца с момента объявления, но не позднее чем в течение 15 календарных дней со дня подачи претендентом заявки на участие в конкурсе.

Предполагаемая дата проведения конкурса:
ноябрь 2019 года (дата может быть изменена после подачи заявки претендентом).

 Документы направлять по адресу:
 680000, г Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, 65
Справки по телефону: 8(4212)  22-74-84 (отдел кадров)